Заместитель председателя правления ОАО "СКБ-Банк" Юрий Моисеенко: Интерес к развитию "производственной ипотеки" присутствует как со стороны банка, так и со стороны предприятий

Вторник, 7 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В настоящее время ОАО "СКБ-Банк" осуществляет два совместных ипотечных проектов с предприятиями Свердловской области. Во-первых, банк сотрудничает с Северским трубным заводом, расположенным в г. Полевской. В этом случае суть нашего взаимодействия такова, что предприятие строит жилье для своих сотрудников за свой счет, но после того как построен очередной дом, квартиры в нем распродаются в ипотечный кредит, выдаваемый ОАО "СКБ-Банк". По такой схеме на сегодня в г. Полевской построено и заселено два дома, третий дом планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2006 года. Во-вторых, у банка имеется опыт сотрудничества с Синарским трубным заводом (г. Каменск-Уральский). В этом случае строительство осуществлялось предприятием на кредит, полученный в СКБ-Банке. В рамках этого проекта строилось две секции одного из домов в Каменске-Уральском, которые были введены в эксплуатацию в декабре 2005 года. В настоящее время завершается процесс оформления ипотечных кредитов для жильцов построенных таким образом квартир", — рассказал в интервью УрБК заместитель председателя правления ОАО "СКБ-Банк" Юрий Моисеенко. "Результаты сотрудничества с предприятиями достаточно позитивны и несомненно, что интерес к развитию "производственной ипотеки" присутствует как со стороны банка, для которого важны объемы выдачи ипотечных кредитов, так и со стороны предприятий, которым необходимо решать жилищные проблемы своих сотрудников. Поэтому примерно раз в неделю представители ОАО "СКБ-Банк" выезжают на предприятия города и области, проводят переговоры с их руководством, объясняют сотрудникам, что такое ипотека и каковы ее возможности. Первые опыты сотрудничества с предприятиями показали, что "производственная ипотека" имеет право на жизнь, так что в ближайшем будущем мы попробуем запустить ряд аналогичных проектов", — отметил Ю. Моисеенко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1722
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003