Ипотека без комиссий доступна уже сегодня

Вторник, 7 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московский кредитный банк (МКБ) и агентство недвижимости "ЛАУРЕЛ" предложили специальную программу ипотечного кредитования "Ипотека без комиссий". Главным конкурентным отличием новой программы от банковских программ, представленных в настоящее время на рынке, является абсолютная прозрачность условий предоставления кредита. Это достигается отсутствием каких-либо банковских комиссий: за рассмотрение кредитной заявки; оформление кредитного договора; выдачу кредита; ведение ссудного счета и т.д.
Таким образом стоимость кредита для заемщиков по программе "Ипотека без комиссий" будет определяться только процентной ставкой – 9,9% в долларах США и 12% в рублях. При этом сохраняются все условия базовой программы: первоначальный взнос - от 20% стоимости квартиры, срок кредитования – до 15 лет при оформлении кредита в долларах США и до 10 лет – в рублях, сумма кредита – от 30 тыс. до 250 тыс. долл. США или от 1 млн до 7,5 млн руб. Кредит выдается на приобретение квартиры на вторичном рынке Москвы или Московской области. В расчет принимается совокупный доход семьи, который может быть подтвержден справкой от работодателя в свободной форме (процентная ставка при этом не меняется). В своем выступлении на пресс-конференции (состоявшейся 7 февраля 2006 года в гостинице "Националь"), посвященной презентации программы, начальник отдела потребительского кредитования Московского Кредитного Банка Маркарянц Мигель Рубенович отметил, что основной акцент при разработке данного продукта ставился на высоком качестве обслуживания и минимальном времени рассмотрения кредитных заявок. Так срок рассмотрения кредитной заявки составляет 4 дня, возможность досрочного погашения кредита без штрафных санкций - начиная с 4 месяца действия кредитного договора. Примечательным является и то, что реализация программы ипотечного кредитования осуществляется в режиме "одного окна". Обращаясь в агентство "ЛАУРЕЛ", заемщик вверяет все вопросы не только по подбору жилья, оформлению документации, компоновке пакета документов, но и их согласованию с Московским кредитным банком персональному сотруднику Агентства. По сути дела, заемщику необходимо посетить офис Московского кредитного банка всего 1 раз с тем, чтобы осуществить сделку покупки квартиры. Полный пакет услуг компании "ЛАУРЕЛ" обойдется клиенту в 5% от стоимости квартиры (2,5% - если квартира подобрана заемщиком самостоятельно). Генеральный директор агентства "ЛАУРЕЛ" Ирина Радченко отметила, что при растущем спросе на квартиры очень важно начинать поиск подходящего варианта одновременно с обращением в банк за кредитом, только в этом случае покупатель сможет быть уверенным, что он не потратил время и деньги впустую. Ипотечный брокер, совмещающий опыт и знание рынка недвижимости и ипотеки, сможет подобрать для заемщика наиболее оптимальный вариант и оперативно оформит сделку. "Стоит всегда помнить, что заемщика интересует ПОКУПКА квартиры в кредит, а не ПОЛУЧЕНИЕ кредита, поэтому лидером в 2006 году будет тот банк, который предложит наиболее удобный сервис", - заключила Ирина Радченко. Страхование ипотечной сделки (страхование жизни заемщика, недвижимого имущества (объекта залога), титульное страхование) осуществляет ОСАО "ИНГОССТРАХ". Партнером ипотечной программы является и оценочная компания "СТК" (Современные технологии консалтинга).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1350
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003