20 октября 2005 г. CNews проведет круглый стол "Защита информации и ИТ-инфраструктура компании"

Среда, 19 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

20 октября 2005 г. CNews проведет круглый стол "Защита информации и ИТ-инфраструктура компании. Внутренние и внешние угрозы". В работе круглого стола примет участие компания Radware.

Вопросы обеспечения стопроцентной доступности приложений и информационной безопасности крупных отраслевых компаний, а также компаний, имеющих развитую филиальную сеть, в аспекте все более глубокого проникновения публичных сетей в их бизнес-процессы – основные темы круглого стола.

Сетевые черви и троянские программы представляют в настоящее время наибольшую угрозу, против которой зачастую бессильны классические системы защиты. Это общемировая тенденция и Россия не исключение. Единственный метод — досматривать каждый пакет, до того, как он достигнет системы — реализуется путем замены систем информирования об атаках на системы их предотвращения − IPS (Intrusion Prevention System).

Об особенностях текущего состояния рынка систем, обеспечивающих информационную безопасность, о типовых атаках, скрытых методах передачи данных или атак и об эффективном применении систем предотвращении атак на круглом столе расскажет Дмитрий Кузин, глава представительства Radware в России. Также будет развернут демонстрационный стенд на базе Radware DefensePro, моделирующий серию наиболее распространенных атак, наглядно иллюстрирующих процессы развития атаки, ее идентификации и предотвращения.

Системы IPS позволяют обнаружить и распознать атаку на ранней стадии. Решения Radware APSolute Application Security отличают гарантия полной доступности приложений, оптимизация производительности и полная безопасность критически важных сервисов. Как заявил Дмитрий Кузин, глава российского представительства Radware, "Я полностью согласен с высказыванием: "Безопасность это процесс, а не продукт" (Security is a process, not a product). Поэтому необходимы не только новейшие системы безопасности, но и своевременное обновление баз данных систем безопасности. Но, должен предостеречь, что это не панацея - необходимо постоянно наращивать общую эффективность систем. И как результат этого процесса - уменьшение вероятности успешных действий злоумышленников и их программ, а соответственно уменьшение потерь и убытков от таких событий".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1270
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003