Bank of China начал сотрудничество со стратегическими инвесторами

Среда, 19 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Bank of China (BOC) официально начал реализацию проекта сотрудничества с четырьмя стратегическими инвесторами, сообщил сайт "Чжунго цзинцзи ван" со ссылкой на заявление представителя банка Ван Чжаовэня.

По словам чиновника, взаимодействие BOC с Royal Bank of Scotland, одним из крупнейших банков, предоставляющих услуги ипотечного кредитования в Великобритании, пойдет по линии бизнеса и менеджмента. Банки будут сотрудничать в сфере корпоративного обслуживания, а также в работе с кредитными картами. Сингапурская государственная инвестиционная компания Temasek Holdings окажет BOC содействие в области корпоративного управления. Asian Development Bank (ADB) будет сотрудничать с китайским банком в сфере управления рисками и международного менеджмента, а также окажет техническое содействие в укреплении внутреннего контроля и принятии мер по предотвращению отмывания денег.

Четвертый стратегический инвестор — швейцарский банк UBS — поможет BOC по линии инвестиционного банковского бизнеса, сообщил представитель китайского банка. UBS в партнерстве с BOC намерен в дальнейшем вкладывать средства в банковские продукты и ценные бумаги в Китае.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1017
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003