Улюкаев в зале суда пошутил о ситуации в экономике России

Среда, 16 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бывший глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, обвиняемый в получении взятки в 2 млн долларов, иронично охарактеризовал ситуацию в экономике России, передает корреспондент РБК.

«Отлично, но не безнадежно», — сказал экс-министр, отвечая на вопрос о том, как он оценивает экономическую ситуацию в стране.

На вопрос о прогнозах дела, возбужденного против него, Улюкаев ответил: «Оно завершится». На уточняющий вопрос журналиста, положительно ли, экс-министр добавил: «С исторической точки зрения положительно».

Также на вопрос о том, была ли организована провокация с передачей денег, которые следствие считает взяткой, Улюкаев ответил: «Конечно».

После предыдущего слушания по делу Улюкаева, которое прошло 8 августа, бывший министр уже говорил, что уголовное дело в отношении него — это провокация. «Не просто провокация, а, я бы сказал, гнусная провокация», — заявил экс-министр журналистам на выходе из Замоскворецкого суда. Тогда суд продлил домашний арест министру до 27 января.

Алексей Улюкаев был задержан 15 ноября 2016 года в офисе компании «Роснефти» при получении взятки в 2 млн долларов. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, в особо крупном размере). Онлайн: в Москве проходит рассмотрение по существу дела экс-главы МЭР Улюкаева

В Замоскворецком районном суде Москвы проходит первое заседание по существу по уголовному делу в отношении бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере. Подробности передает РАПСИ, чьи корреспонденты присутствуют в зале суда.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1023
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003