Альфа-Банк запускает программу поддержки компаний малого бизнеса — клиентов «Югры»

Пятница, 28 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Альфа-Банк подготовил программу поддержки компаний малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей, пострадавших в результате отзыва лицензии у банка «Югра», с особыми условиями открытия и обслуживания счетов.

Как отмечается в сообщении «Альфы», реквизиты счета можно забронировать на сайте банка в режиме онлайн за несколько минут. Номер забронированного счета сразу придет клиенту по электронной почте, и он сможет указывать этот номер в договорах, счетах и других документах. Предпринимателю останется только активировать счет. Для этого необходимо посетить выбранное при заполнении заявки отделение Альфа-Банка с пакетом необходимых документов. Номер счета после активации не изменится.

В рамках программы открытие счета осуществляется бесплатно. Также бесплатными являются услуги первичного заверения банковской карточки, подключения системы «Альфа-Бизнес Онлайн», первого внесения наличных на расчетный счет в кассе банка. Кроме того, клиентам, пришедшим из «Югры», предоставляется сертификат на бесплатную юридическую консультацию для бизнеса и до 9 тыс. рублей на рекламу в системе «Яндекс.Директ».

Для подтверждения того, что ранее клиент обслуживался в банке «Югра», можно написать заявление в свободной форме или представить любой соответствующий документ.


«Клиенты, пришедшие в Альфа-Банк по программе поддержки, получат все привилегии, доступные клиентам Альфа-Банка в рамках пакетов услуг. Это управление счетом с любого компьютера через интернет-банк «Альфа-Бизнес Онлайн», а также со смартфона или планшета с помощью мобильного банка «Альфа-Бизнес Мобайл», скидки до 30% на товары и услуги для бизнеса по программе «Клуб клиентов» и многое другое», — подчеркивается в релизе. ЦБ отозвал лицензию у «Югры»

Банк России отозвал лицензию у банка «Югра» (регистрационный номер 880, г. Москва), сообщает пресс-служба ЦБ.
Альфа-Банк

АО «Альфа-Банк» — один из крупнейших универсальных банков России, принадлежащий консорциуму «Альфа-Групп». Позиции «Альфы» сильны практически во всех сегментах банковского рынка, достаточно хорошо развита сеть подразделений в Москве и других крупных городах России.

По состоянию на октябрь 2016 года акционером банка является АО «АБ Холдинг» (99,89% акций), принадлежащее структуре «Альфа-Групп» ABH Financial Limited (Кипр), которая подконтрольна ABH Holdings S. A. (Люксембург); оставшиеся 0,11% акций контролирует Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited. Бенефициарами ABH Holdings S. A. (Люксембург), основного собственника ABH Financial Ltd., являются совладельцы «Альфа-Групп» Михаил Фридман, Герман Хан и Алексей Кузьмичев, контролирующие 32,86%, 20,97% и 16,32% акций соответственно, а также председатель совета директоров банковской группы Петр Авен (12,40%), Андрей Косогов (3,67%). Пакет в 9,9% принадлежит «ЮниКредит С. п. А» (акции находятся в публичном обращении), еще 3,87% контролирует благотворительный траст, учрежденный по законодательству Островов Кайман (акции находятся в доверительном управлении в пользу благотворительных организаций).

По данным Банки.ру, на 1 июля 2017 года нетто-активы банка — 2 603,93 млрд рублей (7-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 316,31 млрд, кредитный портфель — 1 536,30 млрд, обязательства перед населением — 723,48 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1057
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003