Комиссию по рассмотрению споров в ОСАГО между членами РСА сформируют к середине августа

Четверг, 27 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский союз автостраховщиков (РСА) ведет работу по формированию комиссии по рассмотрению споров в ОСАГО между страховыми компаниями — членами РСА. Об этом сообщил президент РСА Игорь Юргенс, комментируя подписание президентом РФ поправок в закон об ОСАГО о создании такой комиссии.


«У нас есть план-график формирования этой комиссии. Сейчас мы работаем над документом – положением о комиссии, планируется утвердить его в первой декаде августа. К середине августа будет избран ее состав», — отметил Юргенс.

Порядок работы комиссии будет предполагать рассмотрение жалобы от страховой компании.

«Создание комиссии — правильный шаг. Начнется работа со споров между страховщиками в рамках ПВУ. В перспективе, надеемся, будет возможность расширить ее функционал и полноценно перенести все споры страховых компаний с юридическими лицами на площадку РСА», — добавил Юргенс.


Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин подписал закон, который позволит уменьшить число судебных споров между страховщиками ОСАГО.

Согласно документу, спор между страховщиками по ПВУ рассматривается комиссией, образованной РСА, в течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня поступления в комиссию заявления страховщика. В случае несогласия страховщика с решением комиссии или непринятия комиссией решения в установленный срок спор рассматривается арбитражным судом по исковому заявлению страховщика.

Документ вступит в силу по истечении 30 дней после официального опубликования.

Путин подписал закон, снижающий нагрузку на суды по делам ОСАГО

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, который позволит уменьшить число судебных споров между страховщиками ОСАГО. Документ опубликован в среду на официальном портале правовой информации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 792
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003