В Москве аферист подделал паспорт ради кредитов на чужое имя и хищения недвижимости

Среда, 19 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Москве прокуратура направила в суд уголовное дело о попытке получения кредита в банке по поддельным документам, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Прокуратура Московского метрополитена утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя Москвы, которому инкриминируются покушение на мошенничество в сфере кредитования в крупном размере, подделка официального документа и покушение на мошенничество в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2016 году мужчина решил мошенническим путем получить кредиты в одном из столичных банков и завладеть имуществом жителя столицы, чьи личные данные и финансовое состояние он узнал в Интернете.

Для осуществления своего плана в июне 2016 года фигурант использовал поддельный паспорт со своей фотографией на имя владельца имущества.

Затем злоумышленник приобрел заведомо поддельную печать для регистрации ОУФМС России по Москве. Он поставил печать на соответствующую страницу этого паспорта и внес своей рукой заведомо ложные сведения о месте предполагаемой регистрации потенциальной жертвы мошенничества.

Также он изготовил поддельную справку о доходах по форме 2-НДФЛ за 2016 год и внес запись о месте работы в приобретенный бланк трудовой книжки.

Затем через Интернет он подал заявки на получение кредитов в размере 2,5 млн и 1,5 млн рублей в двух коммерческих банках.

Кроме того, обладая информацией о наличии в собственности у потерпевшего шести земельных участков, злоумышленник от его имени обратился в Московскую областную регистрационную палату, где запросил справку-выписку о наличии недвижимого имущества, которое намеревался продать через агентство по срочному выкупу недвижимости.

«Однако благодаря бдительности сотрудников одного из банков мужчина был задержан при попытке получения денег в офисе кредитной организации», — отмечают правоохранители.


Уголовное дело направлено в Пресненский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1081
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003