У МТС появился тариф «Забугорище»

Пятница, 14 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мобильный оператор МТС представляет новый принцип тарификации за рубежом: стоимость звонков и мобильного Интернета при выезде за границу не будет меняться, минуты и пакет Интернета будут расходоваться «как дома». Как следует из сообщения компании, такие условия доступны в рамках нового тарифа «Забугорище» и одноименной опции, которую можно подключить на других пакетных тарифах с 18 июля 2017 года.

«Абоненты МТС первыми в России получат возможность использовать свой привычный пакет услуг в поездках за рубеж… Ежедневная плата за услуги сопоставима с ценой одной поездки на общественном транспорте в Европе», — комментирует вице-президент МТС по маркетингу Вячеслав Николаев.

Пакетный тариф «Smart Забугорище» включает 7 Гб мобильного Интернета и 350 минут звонков в неделю. При выезде за рубеж интернет-трафик и минуты будут расходоваться из пакетов, как будто абонент не покидал страны. Неизрасходованные минуты и трафик будут переноситься на следующую неделю. В случае если абонент полностью израсходовал свой пакет минут, услуги сверх этого пакета далее будут тарифицироваться по 25 рублей за минуту, что, как подчеркивают в МТС, в разы ниже стандартных цен в роуминге.

Входящие звонки в роуминге будут бесплатными. Для того чтобы избежать повышенных нагрузок на сети роуминговых операторов, компания МТС предусмотрела техническое ограничение в 100 минут в день. «То есть абонент сможет разговаривать по телефону более полутора часов со звонящими ему друзьями, знакомыми и коллегами», — отмечает оператор.

Абоненты тарифов линейки Smart (кроме тарифов Smart Mini, Smart Light и Smart Nonstop) и Ultra также могут перейти на новый принцип тарификации. Для этого они могут подключить опцию «Забугорище» в приложении «Мой МТС» или набрать на телефоне команду *111*771#.

«Забугорище» будет стоить 290 рублей в день (эти деньги будут сниматься со счета абонента только в том случае, если клиент выходил в Интернет или звонил в поездке) в 29 популярных странах: Армении, Чехии, Германии, Греции, Венгрии, Италии, на Мальте, в Нидерландах, Португалии, Румынии, Испании, Турции, Великобритании, Абхазии, Болгарии, Франции, Швейцарии, Черногории, на Украине, в Австралии, Египте, США, Канаде, Израиле, на Тайване, в Таиланде, ОАЭ, Индии, ЮАР.

В других странах плата за льготные условия в роуминге составит 390 рублей (исключениями являются территория Южной Осетии, Туркменистана, Андорры, Туниса, Сейшельских и Багамских островов, Ирана, Омана, Панамы, Танзании, Мадагаскара, Ямайки, Филиппин, Гуама, Кубы, Мальдив, Алжира, а также услуги связи в спутниковых системах, на морских и воздушных судах). За эти деньги абоненты получат бесплатные входящие вызовы с первой по десятую минуту каждого разговора, 25 рублей за минуту исходящих звонков в Россию со второй по пятую минуту разговора, а в ряде стран еще и безлимитный мобильный Интернет. Подробности доступны по ссылке.


«Забугорище» является альтернативой опциям «Ноль без границ» для бесплатных входящих и «Бит за границей» для мобильного Интернета. «Использование «Забугорища» почти в два раза дешевле, чем подключение комбинации опций «Ноль без границ» и «Бит за границей» (95 плюс 450 рублей в сутки), при этом абонент получит больший объем услуг. Одновременное подключение «Забугорища» и опций «Ноль без границ» и «Бит за границей» невозможно», — уточняют в МТС.


С учетом того, что абоненты МТС, как правило, не отправляют СМС в поездках, предпочитая пользоваться мессенджерами, «Забугорище» не распространяет свое действие на традиционные текстовые сообщения, стоимость которых, как и прежде, будет тарифицироваться в зависимости от страны путешествия клиента МТС, уточняется в релизе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1502
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2022: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28