Банк БКФ намерен подать на банкротство продюсера фильма «Защитники» Гевонда Андреасяна

Вторник, 11 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк БКФ намерен обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом продюсера фильма «Защитники» Гевонда Андреасяна, следует из уведомления в едином реестре юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Кроме того, банк намерен подать аналогичные заявления в отношении компании Андреасяна «Большое кино», а также Emotion Pictures и ее совладельца Георгия Малкова.

В 2010 году Малков и Андреасян основали Enjoy Movies, которая в начале этого года представила блокбастер «Защитники». В конце июня продюсерская компания уведомила о намерении подать заявление о собственном банкротстве.

Андреасян сообщил RNS, что является поручителем по кредиту Enjoy Movies в Банке БКФ, но ни у него самого, ни у «Большого кино» кредитных обязательств перед банком нет, а с самой Enjoy Movies он теперь юридически не связан. «Я являюсь поручителем по кредиту, выданному компании Enjoy Movies. И ни у меня, ни у моей компании нет никаких кредитов в БКФ Банке, мы ничего не знаем об этом разбирательстве. Мы покинули Enjoy Movies с 1 февраля, и я надеюсь, что все эти проблемы у Enjoy Movies решатся в скором времени», — сказал Андреасян. Малков не стал отвечать на вопросы RNS.

В банке заявили, что опубликовали уведомление в связи с тем, что Enjoy Movies «неожиданно для банка» опубликовала сообщение о намерении подать заявление о собственном банкротстве. Это является основанием для досрочного истребования задолженности. «При этом банк принимает меры по досудебному урегулированию данной ситуации и надеется, что компания Enjoy Movies отзовет решение о собственном банкротстве и вернется к конструктивному диалогу», — сообщил RNS начальник управления развития бизнеса Банка БКФ Виталий Лавров.

До публикации уведомления Enjoy Movies были заблокированы счета компании, сообщали «Ведомости»: ФНС доначислила ей 71 млн рублей налога на прибыль (с учетом пени и штрафов), но это решение было оспорено в суде. Из-за этой блокировки компания предупредила контрагентов, что может объявить себя банкротом, но гендиректор Ангелина Павличенко сообщала «Ведомостям», что в компании не ожидают, что банкротство все же произойдет. Кроме того, в суд на Endjoy Movies подал государственный Фонд кино, который не получил выделенные компании на производство «Защитников» возвратные субсидии. Банк БКФ

ООО «Банк Корпоративного Финансирования» (Банк БКФ) — небольшой финансовый институт, основными направлениями деятельности которого являются корпоративный, инвестиционно-банковский бизнес, а также обслуживание финансовых интересов и управление капиталом крупных частных клиентов. Банк обладает достаточно диверсифицированной ресурсной базой, однако основной источник в виде клиентских ресурсов отличается концентрацией на средствах крупных клиентов. Сеть продаж фининститута ограничена отделениями в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.

На текущий момент бенефициарами кредитной организации выступают экс-супруги: Ольга Миримская (80%), возглавляющая совета директоров БКФ Банка, и Алексей Голубович (20%) — управляющий директор УК «Арбат Капитал Менеджмент».

По данным Банки.ру, на 1 июня 2017 года нетто-активы банка — 6,96 млрд рублей (253-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 1,52 млрд, кредитный портфель — 4,56 млрд, обязательства перед населением — 3,66 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1200
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003