В Москве пресечена незаконная банковская деятельность с доходом более 500 млн рублей

Вторник, 11 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотрудники столичной полиции пресекли незаконную банковскую деятельность с доходом свыше 500 млн рублей. Об этом сообщается на сайте МВД.

«Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Москве задержали двоих подозреваемых в незаконной банковской деятельности», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленники систематически оказывали юридическим и физическим лицам услуги по обналичиванию денежных средств. Для этого они использовали подконтрольные фиктивные организации, на расчетные счета которых по мнимым договорам переводились денежные средства. Доход от противоправной деятельности превысил 500 млн рублей.

По данному факту следственной частью следственного управления УВД по Северному административному округу Главного управления МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 172 Уголовного кодекса РФ («Незаконная банковская деятельность»).

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых. В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.


В рамках предварительного расследования проведены обыски в офисных и жилых помещениях подозреваемых, в ходе которых обнаружены и изъяты печати и документы по ведению финансово-хозяйственной деятельности фиктивных организаций, электронные носители информации, персональные компьютеры, а также иные предметы и документы, имеющие значение для следствия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 813
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003