Суд на три месяца продлил арест зампреда правления и сотрудника Татфондбанка

Понедельник, 26 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вахитовский районный суд Казани на три месяца продлил срок содержания под стражей заместителя председателя правления Татфондбанка Вадима Мерзлякова и начальника управления активных операций «ТФБ-Финанс» Илнара Абдульманова, который ранее занимал аналогичную должность в Татфондбанке, арестованных по подозрению в мошенничестве, передает корреспондент ТАСС из зала суда. Они останутся под стражей до 2 октября 2017 года.

«Суд постановил продлить срок содержания под стражей в отношении Абдульманова, Мерзлякова на три месяца — до 2 октября 2017 года», — огласил решение судья.

Следователь просила продлить сроки содержания под стражей на три месяца, до 2 октября 2017 года, так как продолжаются оперативные и следственные мероприятия. По ее словам, мера пресечения не может быть изменена на более мягкую в связи с тем, что пока не установлены все обстоятельства произошедшего, а находясь на свободе, обвиняемые могут воспрепятствовать предварительному следствию. Прокурор поддержал ходатайство следователя и просил его удовлетворить.

Адвокат Мерзлякова Инна Рыбак просила изменить меру пресечения своему доверителю на более мягкую, в частности на домашний арест, так как, по ее словам, он сотрудничает со следствием. Адвокат Абдульманова Гаянэ Емельянова также просила изменить меру пресечения доверителю на подписку о невыезде или освободить его в зале суда. Абдульманов считает себя невиновным.

Ранее сообщалось, что в пятницу, 23 июня, до 2 октября суд продлил сроки содержания под стражей бывшего заместителя председателя правления Татфондбанка Сергея Мещанова, директора «ТФБ-Финанс» Тимура Вальшина, руководителя отдела клиентского сервиса «ТФБ-Финанс» Рустама Тимербаева, который также работал в Татфондбанке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 865
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003