В Москве выявлен вывод за рубеж 4 млн евро под видом поставки медоборудования

Понедельник, 26 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичные полицейские выявили противозаконную деятельность по выводу денежных средств в иностранной валюте за рубеж. Более 4 млн евро были переведены за рубеж под видом поставки медицинского оборудования, сообщает пресс-служба МВД России.

«Следственным управлением УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве совместно с ОЭБиПК УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве выявлена противозаконная схема вывода денежных средств в иностранной валюте за рубеж под видом поставки медицинского оборудования», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе предварительного следствия установлено, что между двумя коммерческими организациями заключен контракт на поставку медицинского оборудования. В соответствии с условиями договора на счет поставщика-нерезидента были переведены денежные средства в размере более 4 млн евро.

«Однако при отправке товара в таможенные органы одной из европейских стран были предоставлены экспортные документы с заниженной стоимостью. В процессе дальнейшей транспортировки товара неустановленные лица от имени руководства компании заказчика заменили товаросопроводительные документы на сумму, изначально указанную в контракте», — отмечается в сообщении ведомства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 193.1 УК РФ.

Сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых — представителей компании заказчиков. В отношении одного из подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второго — в виде подписки о невыезде.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 865
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003