Валютные ипотечные заемщики не покинут ЦБ до конца недели

Понедельник, 19 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Валютные ипотечные заемщики не покинут здание приемной Центрального банка РФ до конца рабочей недели. Об этом сообщила их представительница Галина Саморокова.

«Мы сегодня опять в ЦБ. До 23 июня регулятор должен определиться с критериями помощи валютным заемщикам. Там уже сидит около 20 человек, и мы сейчас будем сутками дежурить, пока ЦБ не определится с критериями помощи и не согласует их и не отдаст их на разработку в Минстрой, для того чтобы АИЖК выполняло программу», — рассказала она.

«Чувствуется, что ЦБ взял в свои руки основную нагрузку на продавливание банков. Сейчас за основу берется программа, которую мы вносили, по которой нам будут помогать и бюджет, и банки. Правда, пока неизвестно, в какой пропорции. Это зависит от того, сколько денег выделит бюджет», — подчеркнула Саморокова.

В пятницу, 16 июня, «Справедливая Россия» вынесла на голосование поправку в изменения в бюджет 2017 года о внесении 2,4 млрд рублей в уставный капитал Агентства ипотечного жилищного кредитования для оказания помощи отдельным категориям жилищных заемщиков, в том числе валютным ипотечникам. Но Госдума отклонила поправку.

По словам валютных заемщиков, это было сделано потому, что «программы как таковой нет, деньги не посчитаны и, возможно, будет выделена большая сумма».


По подсчетам самих ипотечников, для помощи им необходимо около 7 млрд рублей. Валютные ипотечные заемщики осаждают приемную ЦБ

Около 50 валютных ипотечных заемщиков прорвались в приемную Центрального банка России по адресу: Сандуновский пер., д. 3 и отказываются уходить до появления руководства ЦБ. Об этом сообщила представитель инициативной группы валютных ипотечников Галина Саморокова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1032
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003