Олег Тиньков назвал лучший способ инвестировать 5 млн рублей

Вторник, 13 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Миллиардер Олег Тиньков рассказал, куда россиянам лучше инвестировать деньги, чтобы получить прибыль. По его словам, лучший вариант вложения 5 млн рублей — в зарубежную недвижимость, которая дорожает, пишет РБК со ссылкой на интервью банкира видеоблогеру Юрию Дудю.

«Если у тебя есть 5 миллионов рублей свободных денег и у тебя есть квартира в Москве, купи недвижимость за рубежом — в Испании, например», — посоветовал бизнесмен. По его словам, он не считает целесообразным вкладывать деньги в недвижимость в Москве. Тиньков подчеркнул, что у него такой недвижимости в столице нет, а дом, в котором он живет, арендован — за 7 тыс. долларов в месяц.

«Я считаю, в Москве нужно арендовать недвижимость. Потому что нужно инвестировать в то, что дорожает... а в Москве ни хрена уже не дорожает. Покупать нужно на Западе», — заявил Тиньков. Он привел в пример виллу в Испании, которую он купил в 2004 году за 3 млн долларов. «Сейчас она стоит 10 миллионов долларов», — уточнил бизнесмен.

Несмотря на это, общую ситуацию в России бизнесмен, по его словам, не склонен оценивать негативно. «Я не разделяю вечный пессимизм вокруг — что все так плохо. Да, ничего хорошего нет, но и особой деградации я не вижу, о которой говорят мои друзья — предприниматели. Мне кажется, стало больше ресторанов, магазинов, кинотеатров, хороших дорог, Москва чистая становится», — рассказал Тиньков. «Во всем я все-таки вижу позитивный тренд — особенно когда уезжаю из этой страны по климатическим причинам и к детям за границу», — заключил бизнесмен.

В интервью он также рассказал, что никогда не заключал сделок с действующей властью. «Политика — это одна вселенная, а бизнес — другая. Я никак с ними (чиновниками. — Прим. РБК) не пересекаюсь — реально не вижу их. Мне ни разу в жизни не звонили ни из каких кабинетов и ничего не просили, как ни странно», — заявил бизнесмен.

За прошедший год Олег Тиньков увеличил свое состояние в 2,4 раза и поднялся на 90 позиций в российском рейтинге Forbes. В прошлогоднем рейтинге бизнесмен занимал 169-е место с состоянием в 500 млн долларов, а сейчас он на 79-м месте с 1,2 млрд долларов.


Тинькофф Банк был основан Олегом Тиньковым в 2006 году. Согласно отчетности по МСФО, чистая прибыль финансовой группы TCS Group Holding PLC, в которую входят Тинькофф Банк и страховая компания «Тинькофф Страхование», в 2016 году увеличилась в 5,9 раза и составила 11 млрд рублей. Тинькофф Банк

АО «Тинькофф Банк» — моноофисный банк, подконтрольный бизнесмену Олегу Тинькову. Ключевые сегменты, в которых работает финучреждение, — кредитные карты и вклады частных лиц. С недавних пор банк обслуживает также и юридических лиц. Основная особенность — дистанционная работа с клиентами с использованием современных каналов связи и через представителей.

На текущий момент Олег Тиньков контролирует пакет в 53,52% акций банка. Доля в 30,41% акций находится в свободном обращении на Лондонской бирже (в форме GDR). Менеджмент TCS Group Holding PLC контролирует долю в 6,07%. Фонд Vostok Emerging Finance владеет долей в 3,49%, Baring Vostok — 2,88%, Goldman Sach’s — 2,19%, Horizon Capital — 1,44%.

По данным Банки.ру, на 1 мая 2017 года нетто-активы банка — 203,09 млрд рублей (42-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 33,41 млрд, кредитный портфель — 133,34 млрд, обязательства перед населением — 117,74 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 828
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003