«Яндекс»: санкции Киева не повлияют на работу компании

Вторник, 16 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкции, введенные Украиной в отношении «Яндекса», не окажут негативного влияния на его бизнес, сообщили в пресс-службе компании.

Ранее президент Украины Петр Порошенко утвердил расширенный список российских физических и юридических лиц, в отношении которых введены санкции. Согласно указу, на территории Украины будут блокированы, в частности, «Яндекс», Mail.ru, соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники». Под санкции попадают также «Лаборатория Касперского», Dr. Web, а также ряд российских банков и платежных систем.


«Бизнес группы компаний «Яндекса», конечно, очень большой, и санкции не окажут на него негативного влияния. Но мы считаем Украину важной частью нашей работы и сожалеем, что санкции сводят на нет все многолетние усилия нашей команды. Главный пострадавший от санкций — это украинский пользователь», — говорится в сообщении.

В «Яндексе» отметили, что «это санкции против 11 миллионов украинских пользователей, которые ежемесячно выбирают наши сервисы, и против тысяч украинских организаций, которые используют наши технологии и сервисы для развития своих бизнесов».

«Яндекс» развивает свои сервисы для Украины с 2005 года. Все это время компания работает в строгом соответствии с законодательством Украины, добавили в «Яндексе». Киев ввел санкции против ряда российских банков и заблокировал «Яндекс» и «ВКонтакте»

Президент Украины Петр Порошенко утвердил расширенный список российских физических и юридических лиц, в отношении которых введены санкции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 760
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003