Казахский банк помог полиции задержать преступников

Четверг, 22 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Служба безопасности Казкоммерцбанка помогла полицейским южной столицы по горячим следам раскрыть преступление и задержать с поличным группу мошенниц, с помощью гипноза вымогавших у своих жертв деньги и ценные вещи.

1 сентября жительница Алматы М., выйдя из дому в магазин, попала в поле зрения трех женщин, по виду цыганок. Завязав с М. разговор, мошенницы подчинили молодую женщину своему влиянию, после чего та впустила их в свою квартиру и отдала им все деньги и золотые украшения. Но этого аферисткам показалось мало, — выяснив, что немалая часть денег М. лежит на карточном счете в банке, они решили "экспроприировать" и их.

Подъехав на такси к банкоматам Казкоммерцбанка на пересечении улиц Джандосова и Гагарина, М. в сопровождении одной из мошенниц сняла со счета все хранившиеся деньги, после чего мошенница, уже обратившая внимание на предупреждающую надпись "Контролируется видеокамерами", потащила М. назад в автомобиль. По пути аферистки высадили "зомбированную" женщину из машины и скрылись.

Придя в себя, М. бросилась в полицию. Стражи порядка тут же обратились в службу безопасности Казкоммерцбанка, специалисты которой отыскали в архиве видеосъемки именно те кадры, на которых были запечатлены М. и сопровождавшая ее мошенница. Имея на руках фотоматериалы, запечатлевшие внешность преступницы, полицейские по горячим следам задержали не только ее, но и двух ее спутниц.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1213
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003