РосЕвроБанк снизил доходность по дебетовым картам

Среда, 10 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

РосЕвроБанк уменьшил процент начисления на остаток средств на картсчете по программе «Проценты на остаток».


Карты «Накопительная» и «Космическая», выпускаются в категории MasterCard World, «Миллионер» — MasterCard Black Edition, «Платиновая» — Visa Platinum.

По картам «Космическая», «Платиновая» и «Миллионер» ставка снижена с 7% годовых до 6,5% годовых. Проценты начисляются при условии ежедневного остатка в течение месяца в размере от 25 тыс. до 3 млн рублей, от 100 тыс. до 3 млн рублей и от 1 млн до 3 млн рублей соответственно.

В рамках пакета услуг «Стандарт Класс» можно оформить Visa Classic, MasterCard Standard, «Мир Классическая» и MasterCard World, «Класс Комфорт» — Visa Gold, MasterCard Gold, «Бизнес-Класс» — Visa Platinum, «Мир Премиальная» и MasterCard Black Edition по пакету услуг «Первый класс». Ставка по данным картам также снижена с 7% до 6,5% годовых. Ежедневный остаток денежных средств на картсчете должен находиться в размере от 30 тыс. до 3 млн рублей в течение месяца.

Проценты по картам не начисляются на суммы ниже указанных ограничений или свыше 3 млн рублей.

По «Накопительной» карте возможно начисление 7,7% годовых (ранее 8% годовых). Проценты начисляются при фактическом остатке на начало каждого дня в течение месяца до 3 млн рублей.

«Подключить программу «Проценты на остаток» можно по всем картам бесплатно. Программа предусмотрена только по рублевым счетам», — уточняет эксперт по банковским картам Банки.ру Полина Прасковина.

Прочие условия по картам не изменились.

РосЕвроБанк АО «АКБ «РосЕвроБанк» — крупный столичный банк, большая часть бизнеса которого сосредоточена в Москве и Санкт-Петербурге. Основные направления деятельности финансовой организации — кредитование и расчетно-кассовое обслуживание юридических и физических лиц, привлечение средств населения во вклады, работа с ценными бумагами, валютные операции.

На данный момент компании REG Holding Limited принадлежит 73,82% акций банка. Конечными бенефициарами банка через указанную организацию выступают член совета директоров банка Сергей Гришин (29,55% акций в капитале банка), председатель совета директоров Андрей Суздальцев (11,81%), председатель правления Илья Бродский (13,56%), Антон Бесаев (6,63%), члены совета директоров Вадим Махов (4,82%), Дмитрий Суздальцев (0,74%) и Олег Вершинин (0,74%). Стоит добавить, что Сергей Гришин и Андрей Суздальцев в настоящее время являются директорами компании RosEuroDevelopment Holding Corporation. Строительная организация с соответствующим российским названием «РосЕвроДевелопмент» на ряду с АКБ «РосЕвроБанк», «РосЕвроОтель» (управление гостиничной недвижимостью) и девелоперской компанией «РосЕвроСити» (ООО «РЕ-СИТИ»), согласно данным сайта последней организации, входят в консорциум «РосЕвроГрупп».

Совкомбанку напрямую и через участие в REG Holding Limited принадлежит 15,35% акций банка. Еще 11% акций принадлежит Европейскому Банку Реконструкции и Развития (ЕБРР), который в июне 2012 года увеличил свою долю в уставном капитале банка на 6% за счет выкупа акций у компании REG Holding Limited; Правительство Федеративной Республики Германия в лице корпорации DEG владеет 5,7% акциями банка.

По данным Банки.ру, на 1 апреля 2017 года нетто-активы банка — 180,99 млрд рублей (45-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 31,21 млрд, кредитный портфель — 92,29 млрд, обязательства перед населением — 34,06 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1279
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003