В Думе и Совфеде высказываются против введения налога на малодетность

Среда, 10 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Единая Россия» считает неверной и нецелесообразной инициативу введения налога на малодетность. Об этом сообщили в среду ТАСС в пресс-службе партии.

Институт демографии, миграции и регионального развития России ранее направил президенту Владимиру Путину проект концепции федерального закона «О статусе многодетных семей», который предусматривает в том числе введение налога на малодетность. Об этом пишет газета «Известия».

«Вводить налог на малодетность нецелесообразно», — приводит пресс-служба «Единой России» слова координатора партийного проекта «Крепкая семья», депутата Госдумы Ольги Окуневой. По ее словам, «молодые семьи имеют меньшую обеспеченность, из-за этого они часто принимают решение о детях в более позднем возрасте, когда семья обретет самостоятельность».

В свою очередь председатель социальной платформы «Единой России», член Совета Федерации Валерий Рязанский заявил, что подобное предложение не найдет поддержки в партии. «Считаю, что эта мера неэффективная. Предложение о введении налога мы не поддержим», — сказал он.

В то же время он отметил, что партия всегда ориентировалась на создание всех необходимых условий «для семей и людей, планирующих стать родителями». «Партия продолжит работать в этом направлении», — подчеркнул сенатор.

С критикой инициативы выступила и председатель комиссии Совфеда по подготовке предложений по совершенствованию Семейного кодекса РФ Елена Мизулина. Она назвала это предложение ошибочным, вредным и направленным на дискриминацию части россиян.

«Любые инициативы о введении налога на малодетность, на бездетность представляются мне ошибочными и вредными. Единственный справедливый и позитивный путь здесь — введение дополнительных мер поддержки семей с детьми в зависимости от количества детей», — цитирует Мизулину ее пресс-служба.

По мнению сенатора, акцент должен быть сделан именно на поддержку, а не на дискриминацию определенных категорий.


«Важно понимать, что, в соответствии с российским законодательством, малодетность — это один-два ребенка. Введение налога на малодетность видится мне своего рода провокацией, ведь в том числе благодаря мерам государственной социальной политики последнего времени 60—70% рождений в некоторых российских регионах — это вторые дети. А сейчас нам предлагается обложить их налогом?! Я категорически против этой инициативы!» — подчеркнула Мизулина. В России предлагают ввести налог на малодетность

В России могут ввести специальный налог на малодетность. Соответствующий проект концепции федерального закона «О статусе многодетных семей» Института демографии, миграции и регионального развития направлен президенту РФ Владимиру Путину. В документе, который направлен на поддержку многодетных семей, речь идет о семьях с одним ребенком и бездетных не по медицинским показателям. Размер налога пока не определен, пишут «Известия».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 779
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003