Банк «ДельтаКредит» снизил ставки по ипотеке на 0,75 п. п.

Понедельник, 13 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк «ДельтаКредит» снизил ставки по ипотеке на 0,75 процентного пункта. Теперь процентная ставка по кредиту на покупку жилья под залог приобретаемой недвижимости составляет 11,5%, 11,75% или 12% годовых в зависимости от размера первоначального взноса. Данные ставки действительны при приобретении квартиры на первичном или вторичном рынке, последней комнаты или доли, апартаментов, а также при рефинансировании ипотеки стороннего банка (плюс 1,75 п. п. на период до перерегистрации залога в пользу банка «ДельтаКредит»).

Проценты по кредиту на покупку загородной недвижимости — 13—13,25% годовых, на приобретение отдельной комнаты — 12—12,5%.

Целевой кредит на покупку недвижимости под залог имеющихся в собственности заемщика квадратных метров выдается под 11,5% или 11,75% годовых в зависимости от отношения суммы кредита к стоимости залога с увеличением ставки на 2 п. п. на период до представления в банк документов, подтверждающих целевое использование кредитных средств.

Кредит на улучшение жилищных условий оформляется на срок от трех до 15 лет в сумме до 50% стоимости залога, но не более 10 млн рублей. Процентная ставка — от 14,5% годовых.

Гараж или машино-место могут быть приобретены под 11,5—11,75% годовых.

Процентные ставки по всем ипотечным программам снижаются на 0,5, 1, 1,5 п. п. при уплате заемщиком добровольной комиссии в размере 1%, 2,5%, 4% от суммы кредита соответственно, но не менее 10,5 тыс. рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и 8 тыс. рублей для других регионов.

Для индивидуальных предпринимателей и собственников бизнеса ставка увеличивается на 1,5 п. п.

Надбавка к ставке при подтверждении дохода справкой по форме банка составит 1 п. п., при получении кредита по паспорту — 1,25 п. п.

При отказе заемщика от личного или имущественного страхования ставка увеличивается на 1,5 п. п., от титульного — на 1 п. п. Надбавки суммируются.

Первоначальный взнос при приобретении готовой недвижимости составляет:

· от 15% стоимости квартиры;

· от 10% — при приобретении комнаты/доли (последней в квартире);

· от 25% — при приобретении комнаты/доли (отдельной);

· от 30% — при приобретении готового гаража и апартаментов;

· от 40% — при приобретении загородной жилой недвижимости;

Первоначальный взнос при приобретении строящейся недвижимости составляет:

· от 15% стоимости квартиры;

· от 40% — при приобретении строящихся гаражей;

· от 20% — при приобретении строящихся апартаментов.

При наличии сертификата на материнский (семейный) капитал первоначальный взнос может быть снижен до 5% стоимости жилья.

Ипотека оформляется на срок, не превышающий 25 лет, в сумме от 600 тыс. рублей для Москвы и Московской области, от 300 тыс. рублей для других регионов.

Банк ввел программу «ДельтаСтарт», позволяющую снизить финансовую нагрузку на заемщика, который приобрел квартиру в новостройке и вынужден какое-то время арендовать жилье. По условиям программы в течение первого года или двух заемщик вносит 50% от ежемесячного платежа, рассчитанного исходя из параметров кредита. Начисленные, но не уплаченные в начальный период проценты подлежат уплате в последующие три — пять лет вместе с ежемесячными платежами согласно графику.


«При приобретении в кредит строящегося жилья следует учитывать один нюанс: если в течение трех лет с момента выдачи ипотеки не представить в банк документы, подтверждающие регистрацию права собственности владельца и залога в пользу банка, то процентная ставка по кредиту увеличится на 1 процентный пункт. «На берегу» такое учесть нельзя, так как обычно в договорах долевого участия прописываются даты ввода дома в эксплуатацию, передачи ключей участникам. То есть застройщик может вовремя сдать дом, а присваивать почтовый адрес и регистрировать права на него может значительно позже, например после сдачи всего комплекса, без каких-либо штрафных санкций для себя», — комментирует эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Дина Орлова. ДельтаКредит АО «КБ «ДельтаКредит» — монопродуктовый банк, специализирующийся на ипотечном кредитовании и фондирующийся преимущественно за счет эмиссии корпоративных облигаций. 100% акций финучреждения с января 2011 года контролирует Росбанк. Обе кредитные организации являются дочерними структурами французской группы Societe Generale в России.

По данным Банки.ру, на 1 февраля 2017 года нетто-активы банка — 162,94 млрд рублей (48-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 15,37 млрд, кредитный портфель — 117,94 млрд, обязательства перед населением — 1,72 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 717
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003