Председателем правления Балтинвестбанка могут назначить Елену Кондратюк

Вторник, 21 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Елена Кондратюк может сменить Константина Яковлева на посту председателя правления Балтинвестбанка, стало известно газете «Ведомости». Совет директоров Балтинвестбанка 20 февраля обсуждал вопрос о приостановке полномочий предправления Яковлева и создании временного единоличного исполнительного органа, следует из его сообщения. Решение пока не принято, голоса будут подсчитаны во вторник, сказал вечером в понедельник источник в банке.

Балтинвестбанк с декабря 2015 года находится в процессе санации, которую осуществляет Абсолют Банк. С тех пор главой Балтинвестбанка был Яковлев, который до этого был зампредом правления Абсолют Банка. Его может заменить руководитель петербургского филиала Абсолют Банка Елена Кондратюк, сообщил источник, близкий к Абсолют Банку. У Кондратюк хорошие отношения с руководством, а у филиала — высокие показатели, кроме того, для управления санируемым банком было логично выбрать именно внутреннего кандидата, добавил он.

Кондратюк начинала карьеру главным бухгалтером филиалов МДМ Банка и Альфа-Банка, с 2004 года работала в банке «Глобэкс». В 2011 году она возглавила петербургский филиал Транскредитбанка. После присоединения в ноябре 2013 году ТКБ к ВТБ 24 она возглавила филиал Всероссийского Банка Развития Регионов. С апреля 2015 года работает в Абсолют Банке. Кондратюк накануне не комментировала назначение. В пресс-службе Балтинвестбанка и Абсолют Банка от комментариев отказались.


Руководителя Балтинвестбанка искали в Петербурге и Москве еще в прошлом году, вспоминает управляющий директор HR bp Андрей Щербаков. По его словам, Яковлев выполнил свою основную задачу — создал план финансового оздоровления банка, новому руководителю предстоит его выполнять. Балтинвестбанк ПАО «Балтийский Инвестиционный Банк» — петербургский частный банк, сконцентрировавший свою деятельность на кредитовании и обслуживании корпоративных клиентов, депозитном обслуживании физических и юридических лиц. Кроме того, банк довольно активно проводит операции с валютой и на рынке ценных бумаг. С конца 2015 года Балтинвестбанк находится на финансовом оздоровлении, для участия в котором в качестве инвестора Агентством по страхованию вкладов был выбран АКБ «Абсолют Банк». С декабря 2015 года работу банка координирует временная администрация с участием АСВ. В апреле 2016 года банк полностью перешел под контроль Абсолют Банка.

По данным Банки.ру, на 1 февраля 2017 года нетто-активы банка — 88,70 млрд рублей (69-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — -6,56 млрд, кредитный портфель — 29,52 млрд, обязательства перед населением — 28,90 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 928
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003