В Москве арестован организатор финпирамиды, доход от которой составили 29 млн рублей

Понедельник, 20 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Суд в Москве удовлетворил ходатайство следствия об избрании обвиняемому в организации финансовой пирамиды меры пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщается на сайте МВД.

Сотрудниками полиции было установлено, что обвиняемый совместно с неустановленными лицами создал кредитный потребительский кооператив граждан, заведомо не имея намерения вести деятельность в соответствии с законодательством. Сообщниками были разработаны электронные формы договора о передаче личных сбережений граждан, бланки, а также членские билеты. Потерпевшие вносили первоначальные взносы для вступления в кооператив и передавали злоумышленникам деньги на различных условиях. Организаторы также предлагали членам кооператива внести денежные средства за оформление страховых полисов. Получая взносы, злоумышленники не вносили премии в страховую компанию и не формировали резервный и страховой фонды кооператива. В действительности мужчиной и его сообщниками была разработана финансовая структура, представляющая собой финпирамиду, подчеркивается в релизе МВД.

Не имея намерений и возможности осуществлять выплаты вкладчикам, участники группы скрылись с похищенными денежными средствами. В результате противоправной деятельности фигуранты извлекли незаконный доход в размере свыше 29 млн рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Сотрудниками столичной полиции подозреваемый был задержан. В настоящее время ему предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии. Таганским районным судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 755
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003