ВЭБ и Почта Банк начнут в марте кредитовать получателей «гектара» по ставке от 8,5%

Пятница, 17 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительственная подкомиссия по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона одобрила выдачу льготных потребительских кредитов получателям «дальневосточных гектаров».

Продукт, разработанный Фондом развития Дальнего Востока (ФРДВ), ВЭБом и Почтой России, предполагает выдачу займов по ставке от 8,5% годовых со следующего месяца, сказал вице-премьер — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев журналистам.

«Фонд развития Дальнего Востока выделяет 6 миллиардов рублей. Эти деньги пойдут на фондирование Почта Банка и Внешэкономбанка. Уже Почта Банк и Внешэкономбанк будут организовывать эту работу как с частными, так и с коллективными заемщиками. Ставки там начинаются от 8,5%, — сказал Трутнев. — В течение месяца мы постараемся этот продукт уже выпустить».

Трутнев отметил, что кредиты получателям «дальневосточных гектаров» не будут выдаваться на руки, и средства будут выделяться только на развитие полученного гектара.

«Там есть такие, скажем, сервисы дополнительные. Например, связанные с предложением, что именно купить. Будет организована электронная торговая площадка, потому что мы деньги на руки отдавать людям не планируем. Мы считаем, что деньги должны пойти целевым образом именно на освоение гектара, иначе не дай Бог уйдут куда-нибудь не туда», — сказал Трутнев. Почта Банк будет выдавать льготные кредиты владельцам «дальневосточного гектара»

Почта Банк и Фонд развития Дальнего Востока планируют в середине 2017 года запустить социальную программу для владельцев «дальневосточного гектара», сообщил глава банка ВТБ Андрей Костин в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным. Речь идет о льготном кредитовании на цели обустройства граждан на Дальнем Востоке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 906
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003