Аналитики: рубль зашел слишком далеко

Вторник, 7 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Центральный банк России с 7 февраля понизил официальный курс доллара США на 60,16 копейки, до 58,7121 рубля. Официальный курс евро был установлен на отметке 63,1566 рубля, что ниже предыдущего дня на 65,90 копейки.

Российская валюта продолжает демонстрировать стойкость, игнорируя подготовку Минфина к операциям на внутреннем рынке. Не смогли сломить рубль и продажи нефти, которые активизировались на очередной попытке пробоя уровня $57 за баррель Brent. И даже практически повсеместное восстановление позиций доллара на международном рынке форекс не удержало нашу валюту от рывка к новым высотам. 

«Похоже, перед началом интервенций властей участники рынка решили „выжать" из валюты максимум и теперь могут зафиксировать прибыль на весьма привлекательных уровнях»,— считает аналитик ГК «ИнстаФорекс» Игорь Ковалев. 

«Рубль/доллар после обновления минимумов года 58,5 немного восстанавливает потери»,— отмечает аналитик «Алор Брокер» Алексей Антонов, предупреждая, что начало покупки валюты Минфином может усилить отскок. 

Как прогнозирует ведущий аналитик банка «Российский капитал» Анастасия Соснова, рубль будет находиться под давлением. «Мы не исключаем краткосрочного всплеска волатильности на валютной бирже в первые дни валютных интервенций»,— говорится в комментарии «Российского капитала». По мнению Сосновой, крепким уровнем сопротивления по доллару США по-прежнему выступает отметка 62 рубля за доллар США.

«Доллар падает достаточно продолжительное время, поэтому его коррекция в текущих условиях совсем не исключена. Это может привести пару USD/RUB к отметке 59,40, после пробоя которой она сможет вернуться в район 60,00»,— полагает старший аналитик ГК Forex Club Алена Афанасьева.

«Динамика цен на нефть для рубля остается основным движущим драйвером»,— констатирует аналитик «Альпари» Владислав Антонов. А по мнению руководителя аналитического отдела Grand Capital Сергея Козловского, сегодня инвесторы будут внимательно изучать данные о покупках валюты для Минфина и исходя из этого уже будут предпринимать действия либо на локальную покупку рубля, либо на его продажу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 767
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003