Нижняя палата конгресса США поддержала ужесточение санкций против России

Четверг, 22 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Палата представителей США (нижняя палата конгресса) поддержала законопроект о поддержке Украины, который предполагает ужесточение санкций против России, а также усиление методов контроля за соблюдением санкционного режима. Документ предусматривает сбор отчетности о российских банках в Крыму, где, по мнению разработчиков проекта, незаконно контролируются украинские активы.

О единогласном принятии закона палатой представителей сообщил вечером в среду один из его инициаторов — конгрессмен Элиот Энгел. По его словам, в законопроекте также содержатся меры, которые усложнят для России приобретение оборудования или услуг оборонного назначения у членов НАТО, и санкции для лиц, подозреваемых в нарушениях прав человека.

Кроме того, авторы документа призывают правительство США разработать всеобъемлющую стратегию для борьбы с российской пропагандой. В преамбуле к закону сообщается, что он принят для того, чтобы помочь правительству Украины восстановить территориальную целостность страны и сдержать агрессивные действия России.

Для ослабления санкций, отмечает Энгел, Россия должна соблюдать минские соглашения, а именно обеспечить Украине возможность контроля над ее восточной границей на всем ее протяжении. Политик подчеркнул, что санкции, связанные с Крымом, будут действовать, пока этот регион не вернется в состав Украины.


В июле этот законопроект был одобрен профильным комитетом палаты представителей. Для вступления в силу он должен быть утвержден сенатом и подписан президентом. Срок действия закона рассчитан на пять лет с момента вступления его в силу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 766
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003