Новак: Россия и Саудовская Аравия обсуждают заморозку добычи нефти на срок от трех месяцев

Понедельник, 5 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия и Саудовская Аравия прорабатывают возможность заморозки добычи нефти на три месяца и более долгий период, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

«От трех до шести месяцев, а может быть и более длительный период, — сказал он, говоря о сроках заморозки. — Сейчас мы конкретно должны выработать в рамках инструмента заморозки тот месяц, на базе которого могла бы быть реализована такая задача». Министр нефти Саудовской Аравии не видит необходимости в заморозке добычи

Министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравия Халид аль-Фалих после подписания соглашения с министром энергетики России Александром Новаком заявил, что не видит необходимости в заморозке уровня добычи нефти, сообщает Bloomberg.

Россия и Саудовская Аравия в понедельник договорились о совместных или в кооперации с другими производителями нефти действиях для поддержания стабильности на рынке нефти и обеспечения устойчивого уровня инвестиций в долгосрочной перспективе. Соответствующее заявление подписали Новак и министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих.

«С министром энергетики Саудовской Аравии мы договорились о совместных действиях, направленных на стабилизацию ситуации на нефтяном рынке. Наиболее эффективным инструментом мы считаем заморозку добычи, конкретные параметры на данный момент обсуждаются», — сказал Новак.

Также главы министерств договорились создать рабочую группу, которая будет вырабатывать рекомендации по совместным действиям по обеспечению сбалансированности и предсказуемости рынков.

Новак также сообщил журналистам, что Россия готова присоединиться к решению о заморозке добычи нефти на уровне показателя любого месяца второго полугодия 2016 года. «В зависимости от того, к каким договоренностям придем. В принципе мы готовы к любому месяцу присоединиться, потому что мы в течение года поддерживали эту идею. И для нас важно, чтобы и другие страны поддержали», — добавил глава Минэнерго РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 895
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003