RAEX подтвердило на уровне «А+» и отозвало рейтинг РНКО «Платежный Центр»

Среда, 24 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») подтвердило рейтинг кредитоспособности базирующейся в Новосибирске РНКО «Платежный центр» на уровне «А+» («очень высокий уровень кредитоспособности», первый подуровень) и отозвало его в связи с отказом РНКО от поддержания публичного статуса рейтинга. Перед отзывом по рейтингу был сохранен «стабильный» прогноз.

К факторам, оказавшим положительное влияние на рейтинговую оценку, были отнесены высокий уровень достаточности капитала РНКО и высокая надежность объектов кредитного риска, отмечают в RAEX. Поддержку рейтингу также оказывают усиление конкурентных позиций РНКО на рынке денежных переводов России и стран СНГ и высокие показатели рентабельности бизнеса. Кроме того, агентство отмечает приемлемую сбалансированность активов и пассивов организации по срокам на краткосрочном горизонте. Ключевое позитивное влияние на уровень рейтинга оказала высокая вероятность поддержки компании со стороны собственника (ГК «ЦФТ»), а также органов власти в связи с приданием социально значимого статуса платежной системе «Золотая корона», оператором которой является РНКО. Негативными фактором аналитики агентства считают умеренно высокий уровень принимаемых РНКО валютных рисков на отдельные даты 2016 года, а также высокие значения норматива Н6 в начале 2016 года вследствие ослабления курса рубля при наличии у РНКО кредитных рисков в валюте. Давление на рейтинг также оказывает неоптимальная структура собственных средств организации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 799
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003