РЭЦ сообщил о новых зампреде Росэксимбанка и члене правления ЭКСАР

Четверг, 18 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Роман Смагин назначен на пост заместителя председателя правления Росэксимбанка, его кандидатура согласована Центральным банком РФ. Об этом сообщили в Российском экспортном центре, в группу которого входит Росэксимбанк.

Смагин будет курировать вопросы, связанные с наращиванием клиентской базы Росэксимбанка и с управлением качеством предоставляемых услуг, уточняется в релизе. Также среди задач нового зампреда — правовая поддержка деятельности банка и работа с проблемными активами.

Роман Смагин окончил Финансовую академию при правительстве РФ по направлению «Финансы и кредит», а также получил степень «Мастер делового администрирования» в Высшей школе экономики. До прихода в Росэксимбанк он работал в финансовых и банковских структурах, среди которых банк «Открытие», ВТБ, Внешэкономбанк и др.

Кроме того, в Российском экспортном центре сообщили о вхождении в обновленный состав правления АО «ЭКСАР» (Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций, также входит в группу РЭЦ) управляющего директора по клиентской работе и андеррайтингу Никиты Гусакова.

В числе основных задач, которые будет решать Гусаков в новой должности, — увеличение объемов финансовой поддержки российского экспорта, наращивание пула клиентов, выстраивание единой системы кредитно-страховой поддержки экспорта в рамках группы РЭЦ.

Никита Гусаков родился в Москве в 1981 году. Окончил Финансовую академию при правительстве РФ по направлению «Мировая экономика». До прихода в ЭКСАР занимал руководящие должности в Альфа-Банке, Ситибанке, «ВТБ Капитале». С 2015 года — управляющий директор по клиентской работе и андеррайтингу ЭКСАР.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1168
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003