«АльфаСтрахование»: недосып россиян обходится страховщикам в 18 млрд рублей в год

Понедельник, 15 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российские страховые компании в прошлом году выплатили не менее 18 млрд рублей за заболевания, связанные с хроническим недосыпом россиян. Таковы результаты исследования аналитического центра «АльфаСтрахование» в рамках проекта «HR Lab. — Лаборатория HR Инноваций», говорится в сообщении страховщика. По оценке экспертов «АльфаСтрахования», устранение последствий недосыпа обойдется еще в 80 млрд рублей за пять лет.

Согласно данным, собранным для аналитического центра врачами терапевтами и эндокринологами столичных и региональных медицинских центров, причина трех из десяти случаев обращения пациентов в возрасте от 16 до 54 лет — последствия недосыпания.

«Выплаты за недосып — это пятая часть из 99 миллиардов рублей всех выплат по добровольному медстрахованию. Чтобы понять масштаб проблемы окончательно: страховые компании в два раза меньше выплачивают за погибшее имущество граждан (7,3 миллиарда рублей в 2015 году), чуть меньше — за несчастные случаи, произошедшие с россиянами (14,8 миллиарда рублей), и лишь выплаты военным и приравненным к ним лицам (17,1 миллиарда рублей) приближаются к размеру убытков от хронического недосыпания», — говорится в сообщении.

Страховщик уточняет, что ежегодно в рамках программ ДМС и страхования от несчастных случаев и болезней компания «АльфаСтрахование» тратит до 1 млрд рублей на лечение последствий недосыпов.

«Нехватка сна наряду с отягощенной наследственностью, вредными привычками и неблагоприятной экологией приводит к заболеваниям щитовидной железы, гипертонической болезни, риску развития сахарного диабета — такой диагноз обнаруживается у 20% застрахованных», — отмечает врач, кандидат медицинских наук и руководитель управления по работе с партнерами и медэкспертизе компании «АльфаСтрахование» Дмитрий Пискунов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 812
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003