«Партия роста» откроет счет в биткоинах для сбора пожертвований на свою деятельность

Понедельник, 4 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Партия роста», которую возглавляет уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов, откроет счет в виртуальной валюте — биткоинах — для сбора пожертвований от граждан РФ. Об этом Титов сообщил на съезде партии.

«Мы хотим активно развивать краудфандинг, и не только в традиционном смысле... Мы открываем счет нашей партии в биткоинах, люди могут переводить нам на счет деньги, тысячи людей. Но, конечно, мы будем это верифицировать, чтобы это были граждане РФ, полностью выполнять законодательные требования к политическим партиям», — сказал он.

По закону партия не может получать финансирование из-за рубежа, от иностранных компаний и граждан других государств.

«Мы должны искать новые источники финансирования, и это должно быть не финансирование несколькими крупными компаниями, а тысяч, а может быть и миллионов людей», — отметил Титов. Он добавил, что в «Партии роста» финансирование идет не сверху вниз, а снизу вверх, «что является принципиальным различием со всеми другими партиями в РФ.

Съезд партии утвердит списки партии на выборы в Госдуму.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. 17 июня президент Владимир Путин подписал указ о назначении выборов, в тот же день он был опубликован. Выборы заксобраний пройдут в 39 регионах страны, в семи субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц, помимо этого, запланировано проведение порядка 5 тысяч муниципальных кампаний.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 760
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003