Улюкаев: подготовленная ВЭБом стратегия до 2021 года требует доработки

Четверг, 23 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новая стратегия Внешэкономбанка до 2021 года еще не готова для обсуждения и требует доработки, считает глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

«На мой взгляд, стратегия пока не готова к обсуждению, надо еще поработать», — заявил журналистам Улюкаев.

Наблюдательный совет ВЭБа рассмотрит новую стратегию в четверг. Как следует из презентации к новой стратегии госкорпорации, имеющейся в распоряжении РИА Новости, группа Внешэкономбанка намерена завершить процесс вывода непрофильных активов до конца 2018 года.

Немедленному выводу из группы подлежат Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), МСП Банк, Фонд развития Дальнего Востока и Корпорация развития Северного Кавказа.

Постепенному выводу подлежат два российских банка — «Глобэкс» и Связь-Банк, украинский Проминвестбанк, белорусский «БелВЭБ», а также гонконгская «ВЭБ Азия» и фонд «ВЭБ Инновации», который был учрежден для осуществления инвестиций в высокотехнологичные проекты фонда «Сколково».

Среди «дочек», которые группа ВЭБа планирует сохранить, — Российский экспортный центр, в который входят ЭКСАР и Росэксимбанк. Также будут сохранены Федеральный центр проектного финансирования, «ВЭБ Капитал», Фонд развития моногородов и «ВЭБ Инжиниринг». При этом в отношении этих «дочек» сохраняется «возможность быстрого вывода за периметр, исходя из качества актива». Отдельно стратегия упоминает «ВЭБ-лизинг», который будет реструктурирован. Стратегия видит в этой дочерней компании «возможность оптимизации юридической структуры».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 924
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003