«МегаФон» обновляет роуминговые опции и запускает мессенджер eMotion

Среда, 25 мая 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотовый оператор «МегаФон» объявил о смене базовой тарификации услуг связи в роуминге. С 6 июня в тарифных зонах «Европа» и «СНГ» абонент сможет получить 65 Мбайт трафика за 260 рублей в сутки. Стоимость трафика в зоне «Популярные страны» составит 350 рублей за 50 Мбайт, а в «Остальных странах» за 10 Мбайт абоненту придется выложить 400 рублей в сутки. Когда выделенный объем будет полностью использован, автоматически будет подключен дополнительный 10-мегабайтный пакет трафика. Для СНГ и Европы его стоимость составит 4 рубля за Мбайт, в «Популярных странах» — 7 рублей, для «Остальных стран» — 40 рублей.

Во избежание лишних расходов после исчерпания этих 10 Мбайт Интернет будет заблокирован до получения подтверждения от абонента. Услуга подключается автоматически при первом использовании Интернета за границей.

Кроме этого, в наборе роуминговых услуг появится опция «Безлимитная Италия». Благодаря ей за 500 рублей в сутки на территории Итальянской Республики можно получить неограниченный доступ к Сети. Чем больше дней с «безлимитом» нужно абоненту, тем дешевле для него обойдется каждый: три дня будет стоить 1 200 рублей, неделя — 2 700.

Оператор также разработал предложение «В Абхазии как дома»: за 30 рублей в сутки абонент получит возможность пользоваться всеми услугами точно так же, как и при нахождении в домашнем регионе.

С июля абонентам «МегаФона» будет доступна тарифная опция «Крым», действующая на территории полуострова. При ее подключении, стоимость исходящего вызова в Крыму будет равняться 5 рублей/минута, сообщение обойдется в 3 рубля, а стоимость одного мегабайта трафика составит 5 рублей.

Еще один анонс — приложение eMotion, с помощью которого можно совершать звонки и обмениваться сообщениями, находясь вне зоны действия сети оператора: для работы приложения нужен только Wi-Fi. Стоимость звонка на телефоны абонентов «МегаФон» составит 80 копеек, на все остальные номера России — 1,5 рубля. Совершать вызовы можно на любые телефонные номера из любой точки мира. За текстовые сообщения, передаваемые одним пользователем приложения другому, плата взиматься не будет, а за сообщение, отправляемое абоненту другого оператора, взимается плата в соответствии с используемым тарифным планом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 821
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003