В Москве задержаны подозреваемые в хищении у банка 51 млн рублей

Вторник, 24 мая 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московские полицейские задержали организованную группу, участники которой подозреваются в хищении денежных средств банка в размере 51 млн рублей, сообщается в пресс-релизе МВД.

«Полицейские УВД по САО ГУ МВД России по Москве совместно с сотрудниками ФСБ России пресекли деятельность группы, участники которой обвиняются в хищении денежных средств у одного из банков в особо крупном размере», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе следствия установлено, что фигуранты, используя заведомо ложные сведения о месте работы и полученных доходах, заключили с финансовым учреждением 41 кредитный договор и получили денежные средства в сумме свыше 51 млн рублей. Однако впоследствии они перестали выполнять условия договора и гасить задолженность перед банком.

Оперативникам также стало известно, что один из участников группы использовал поддельное удостоверение генерал-лейтенанта правоохранительного ведомства, передвигался на автомобиле со спецсигналами и представлялся высокопоставленным чиновником.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.1 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество в сфере кредитования».


В рамках расследования представители правоохранительных органов провели обыски в девяти жилых помещениях и офисном здании. Были изъяты: документы и предметы, содержащие государственную символику, различную атрибутику, травматическое оружие с гравировкой о награждении, государственные регистрационные знаки, схожие со знаками, которые использует один из органов исполнительной власти, поддельное служебное удостоверение.

В порядке ст. 91 УПК Российской Федерации были задержаны четверо участников группы, которым предъявлено обвинение. Головинским районным судом в отношении двоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, еще двое заключены под стражу сроком на два месяца.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 701
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003