Goldman Sachs предсказал укрепление доллара в ближайшие два года

Среда, 11 мая 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Доллар укрепится на 15% в ближайшие два года на фоне нормализации монетарной политики США, сообщает Bloomberg со ссылкой на отчет старшего валютного аналитика Goldman Sachs Робина Брукса.

Трейдеры не верят в то, что ФРС изменит ставку ранее осени, и ожидают роста курса на 6% в июне, отмечает агентство. Это, по мнению Брукса, говорит о том, что рынки стали меньше внимания обращать на ФРС при определении валютного курса.

Bloomberg напоминает, что за последние месяцы Goldman Sachs несколько раз делал ставку на повышение доллара, которая не всегда оправдывалась. В частности, в феврале банк закрыл долларовую позицию к равновесной корзине евро и иены с потенциальным убытком примерно в 5%, уточняет агентство.

Американская валюта выросла почти на 3% от годичного минимума, достигнутого на прошлой неделе, несмотря на статистику, которая показала минимальный рост занятости в США за семь месяцев. Goldman Sachs утверждает, что начавшееся ралли показывает, что у валюты есть потенциал для отскока, так как рынок слишком резко отказался от надежд на экономический рост и повышение ставок ФРС.

Аналитики в банках Societe Generale и Brown Brothers Harriman & Co в меньшей степени верят в укрепление доллара, указывая, что его масштабное восстановление будет зависеть от дальнейших данных по экономике, подчеркивает Bloomberg.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 974
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003