Банки.ру: обзор программ кредитования в форме овердрафт малого и среднего бизнеса в банках Москвы

Среда, 4 мая 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Эксперты Банки.ру продолжают исследование программ кредитования малого и среднего бизнеса, предлагаемых банками Москвы. На этот раз мы рассмотрели кредит в форме овердрафта в размере 3 млн рублей на один год для новых клиентов.

В обзор вошли программы с прозрачными условиями кредитования, то есть те, по которым известны точная ставка, удовлетворяющая заданным параметрам обзора (сумма, срок), или диапазон ставок по продукту (в этом случае учитывалась максимальная ставка диапазона). Программы ранжированы по ставке — от меньшей к большей, при совпадении в банках размера максимальной ставки диапазона учитывался также и размер минимальной ставки.

На первом месте — беззалоговый «Овердрафт» Русского Торгового Банка с максимальной ставкой 15% годовых. Необходимо поручительство физических лиц, являющихся конечными собственниками бизнеса.

Второе место — у «Овердрафта» МТС Банка со ставкой 19% годовых.

В тройке лидеров также «Овердрафт» Росбанка со ставкой 19,82% годовых. По данной программе возможно предоставление залога в виде недвижимости, транспортных средств, оборудования.

Для оформления данных программ при отсутствии счета в банке потребуется его открыть и предоставить финансовую отчетность за последние три — пять квартальных периодов (в зависимости от банка). По-прежнему наиболее выгодные условия действуют для заемщиков, уже являющихся клиентами банков не менее трех месяцев. Также заемщикам могут быть предоставлены льготные условия за пользование другими продуктами банка.

Обзор составлен по официальным данным сайтов и кол-центров банков на 28 апреля 2016 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 918
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003