В Калмыкии вынесен приговор по делу о хищении у Сбербанка 5,5 млн рублей

Пятница, 15 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Калмыкии осуждены шесть местных жителей за хищение у Сбербанка более 5,5 млн рублей с помощью кредитных карт. Суд признал их виновными в инкриминируемом преступлении и назначил разные сроки лишения свободы, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Суд установил, что Хонгр Бадмаев и Дмитрий Лиджиев разработали схему хищения банковских средств путем незаконного оформления кредитных карт на лиц, не соответствующих критериям заемщиков. С этой целью они привлекли в группу начальника сектора кредитования физических лиц Калмыцкого филиала ОАО «Сбербанк России» Марину Хворостову, а также жителей республики Мингияна Лиджиева, Савра Арабгаева Олега Дживанова.

Сообщники подыскивали граждан, которые за небольшую плату соглашались предоставить свои паспорта для оформления на их имя кредитной карты при условии, что гасить кредит им не придется. Документы передавались Хворостовой, которая по полученным данным незаконно оформляла «кредитки» с лимитом от 30 до 150 тыс. рублей. Затем злоумышленники обналичивали деньги и распределяли их между членами группы.

В результате финансовому учреждению причинен ущерб на общую сумму более 5, 5 млн рублей.

Элистинский городской суд признал их виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Приговором суда Бамбаев и Лиджиев осуждены к наказанию в виде пяти лет лишения свободы, Хворостова — к трем годам, Лиджиев и Арабгаев — к двум с половиной годам, Дживанов — к двум годам. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима. Кроме того, каждому из осужденных суд назначил дополнительное наказание в виде штрафов от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 918
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003