Банкир Мотылев просит отменить приказ об отзыве лицензии у М Банка

Четверг, 17 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бизнесмен Анатолий Мотылев подал апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы, который подтвердил законность приказа Центробанка России об отзыве лицензии у Мосстройэкономбанка (М Банка).

Заявитель обжаловал в Девятом арбитражном апелляционном суде решение суда первой инстанции от 27 января. Арбитраж Москвы тогда отметил, что срок подачи Мотылевым заявления пропущен. «Ссылка на то, что заявитель не знал о публикации при ее наличии в официальных источниках информации, не может свидетельствовать об уважительности пропуска срока подачи заявления», — отметил суд.

Ранее Арбитражный суд Москвы продлил до 8 апреля срок оставления без движения заявления компании «Камилла Пропертиз Лимитед» (Camilla Properties Limited, Британские Виргинские острова) о признании банкротом Анатолия Мотылева.

Суд указал, что к заявлению о банкротстве не была приложена копия паспорта должника. Данные сведения необходимы для направления судебного запроса в УФМС России для идентификации должника. В феврале через канцелярию суда от компании «Камилла Пропертиз Лимитед» поступило ходатайство о продлении срока оставления заявления без движения. Суд это ходатайство удовлетворил и продлил срок для устранения этих нарушений.

В производстве Арбитражного суда Москвы находятся на рассмотрении два заявления компании «Камилла Пропертиз Лимитед» к ООО «Уникор-Сервис» (учредителем которого является банк «Российский Кредит») об обращении взыскания на заложенное имущество.

В конце июля 2015 года также лишились лицензий еще три банка, входившие в группу Анатолия Мотылева: ключевой для него «Российский Кредит», АМБ Банк и «Тульский Промышленник». Вслед за отзывом лицензий у банков ЦБ аннулировал лицензии у семи негосударственных пенсионных фондов, аффилированных с Мотылевым.


Столичный арбитраж в октябре 2015 года признал М Банк банкротом; размер «дыры» в его балансе был оценен в 28,2 млрд рублей. Апелляционная инстанция в среду подтвердила законность этого решения.

Ранее владельцам не удалось добиться отмены отзыва лицензии у «Российского Кредита» и решения о его банкротстве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 996
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003