Новак: встреча по заморозке добычи нефти пройдет в Дохе 17 апреля

Среда, 16 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пятнадцать стран подтвердили участие во встрече стран — экспортеров нефти в столице Катара Дохе 17 апреля. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак.

«Мы сегодня разговаривали с министрами различных стран, обсудили вопрос о дате соответствующей встречи и консультаций между странам ОПЕК и странами, не входящими в картель. Мы договорились, что такая встреча пройдет 17 апреля в Дохе», — сказал журналистам Новак.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на источники сообщало, что встреча стран ОПЕК и не состоящих в организации производителей нефти может пройти 17 апреля в Дохе.

По словам Новака, в течение оставшегося времени будут подготовлены документы для встречи. «Скорее всего, это будет резолюция или совместное заявление, в котором будут отражены намерения стран о заморозке добычи нефти на уровне не выше января 2016 года», — сказал он.

Министр уточнил, что будут обсуждаться меры по мониторингу выполнения договоренностей. «Сейчас страна — председатель в ОПЕК, Катар, разошлет приглашения всем странам, входящим и не входящим в нефтяной картель. Когда получим подтверждение, то можно будет говорить о количестве участников. В рамках консультаций подтвердили участие около 15 стран», — сказал Новак.

Он отметил, что Иран готов участвовать в этой встрече. На ней также будут обсуждаться предложения по мерам в случае нарушения договоренностей по стабилизации добычи нефти. При этом Новак считает преждевременным говорить о мерах в отношении стран, которые могут нарушить договоренность по стабилизации нефтедобычи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1162
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003