В Свердловской области проверят коллекторов, чьи действия парализовали работу больницы

Вторник, 15 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прокуратура Свердловской области организовала проверку по факту незаконных действий со стороны коллекторов, парализовавших работу больницы угрозами ее сотруднице.

Как сообщается на сайте ведомства, поводом для проверки стало обращение жительницы города Полевского, сообщившей о незаконных, по ее мнению, действиях микрофинансовой организации и одной из местных коллекторских организаций. По предварительной информации, заявительница взяла заем в МФО, а после пропуска срока очередной выплаты стала получать звонки от взыскателей долгов с угрозами причинить вред ее здоровью и здоровью ее малолетнего ребенка. Постоянными звонками они парализовали работу медицинского учреждения, где заявительница работала регистратором.

Прокуратура организовала проверку, в ходе которой будут устанавливаться все обстоятельства произошедшего. Ведомство намерено дать оценку соблюдения требований законодательства о персональных данных. «Кроме того, будут изучены материалы проверки, собранные сотрудниками полиции, на предмет законности процессуального решения, вынесенного по результатам рассмотрения заявления о незаконных действиях коллекторов», — отмечается в релизе.

Ход и результаты проверки находятся на контроле областной прокуратуры. Осенью прошлого года аналогичный громкий случай, когда коллекторы своими действиями парализовали работу больницы, имел место в Челябинской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 906
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003