Медведев: РФ отменит ответные санкции после прекращения внешнего давления

Понедельник, 14 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что РФ «рано или поздно» отменит ответные меры на западные санкции, но только после прекращения внешнего давления.

«Они (ответные ограничительные меры. — Прим. ред.) рано или поздно закончатся, это абсолютно понятно. Но мы, естественно, их будем сохранять до тех пор, пока сохраняется внешнее давление, здесь иллюзий быть не должно», — сказал председатель правительства на совещании с вице-премьерами.

Он отметил: «Если что-то продлевают (санкции западных стран в отношении России. — Прим. ред.), то, значит, будут получать в ответ это продление».

Напомним, санкции против России ввели в 2014 году. Это сделали прежде всего страны Запада: США, Канада и ЕС. Президент США Барак Обама 3 марта подписал указ, продлевающий на год основания для санкций против России. Между тем в этот же день стало известно, что несколько государств ЕС призвали пересмотреть антироссийские санкции. Страны Евросоюза договорились продлить персональные ограничения, но разошлись во мнениях относительно экономических мер против Москвы. Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что Италия, Австрия, Греция, Кипр, Словакия и Венгрия готовы голосовать за снятие антироссийских санкций. Депутат уверен, что как минимум автоматического продления экономических ограничений в июне 2016 года не будет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 890
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003