«Интеза»: никаких ограничений на переводы средств физлиц в банке не установлено

Четверг, 10 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк «Интеза» заверяет, что мегарегулятор не устанавливал в кредитной организации никаких ограничений на переводы средств физлиц.


«Отдельные СМИ некорректно интерпретировали замечания ЦБ, полученные банком «Интеза» еще в декабре прошлого года, которые к настоящему времени устранены в полном объеме, — сообщила пресс-служба российской «дочки» итальянского банка Intesa в четверг. — Высказанные регулятором замечания не привели к возникновению убытков у банка и не оказали влияния на операции и деятельность банка «Интеза».


Кредитная организация подчеркивает, что осуществляет все клиентские платежи в рублях и иностранных валютах в полном объеме и «не предполагает возникновения препятствий для нормальной деятельности в будущем».

«Никаких ограничений на переводы средств физических лиц в банке не установлено. Банк в полном объеме соответствует всем требованиям ЦБ к участию в системе страхования вкладов», — заявляют в пресс-службе банка.

В кол-центре кредитной организации порталу Банки.ру сообщили, что максимальный размер денежных переводов в банке «Интеза» ограничен для физлиц 600 тыс. рублей в месяц.

Некоторые СМИ в среду писали, что ЦБ ввел в банке «Интеза» ограничение на переводы средств граждан и компаний на срок до 18 июня 2016 года. Банк Интеза

АО «Банк Интеза» — дочерний банк итальянской финансовой группы Intesa Sanpaolo. Основные направления деятельности — кредитование и обслуживание счетов юридических лиц — от крупных корпоративных клиентов до представителей среднего и малого бизнеса. Банк также обслуживает и частных лиц, в том привлекает средства населения во вклады, активно проводит валютные операции. Основой фондирования банка является привлечение от материнской группы и депозиты нерезидентов.

По данным Банки.ру, на 1 февраля 2016 года нетто-активы банка — 77,64 млрд рублей (81-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 13,30 млрд, кредитный портфель — 49,32 млрд, обязательства перед населением — 9,43 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 807
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003