Московский Кредитный Банк внес изменения в тарифы по кредитным картам

Пятница, 4 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московский Кредитный Банк изменил процентные ставки по кредитным картам.

Так, ставка по всем картам теперь устанавливается индивидуально и варьируется в диапазоне от 24% до 33% годовых в рублях и от 18% до 25% годовых в долларах и евро.

«Ранее процентная ставка была фиксированная и составляла 29% годовых в рублях и 18% в иностранной валюте, для карт Visa Infinite и MasterCard World Black Edition — 26% годовых в рублях», — напоминает эксперт по банковским картам Банки.ру Полина Прасковина.

Прочие условия выдачи и обслуживания кредитных карт не изменились. Плата за годовое обслуживание по «классическим» картам взимается в размере 850 рублей или 17 долларов/евро, при оформлении Visa Classic / MasterCard Standard c индивидуальным дизайном плата составляет 1,2 тыс. рублей или 24 доллара/евро. По «золотым» картам взимается 3 тыс. рублей либо 60 долларов/евро, по «платиновым» — 5,5 тыс. рублей, 110 долларов/евро.

Годовое обслуживание карты Visa Infinite и MasterCard Black Edition стоит 50 тыс. рублей, 1 тыс. долларов/евро.

По всем видам карт предусмотрен льготный период до 55 дней, который распространяется на оплату товаров, услуг и на операции снятия наличных. Начисление процентов возможно при подключении годового пакета услуг. Еще одно необходимое условие: сумма операций по оплате товаров и услуг в течение календарного месяца должна быть не меньше 10 тыс. рублей либо 200 долларов/евро. Размер кредитного лимита зависит от вида и категории карты и устанавливается банком индивидуально.

Комиссия за снятие собственных средств заемщика в банкоматах МКБ и банков-партнеров не взимается, в банкоматах и кассах других банков составляет 250 рублей, 5 долларов/евро за операцию. При снятии держателем карты собственных средств в кассах банка и банков-партнеров в сумме до 500 тыс. рублей комиссия составляет 250 рублей (за каждую операцию), свыше 500 тыс. рублей — не взимается. Комиссия за снятие кредитных средств в кассах и банкоматах банка, а также в устройствах других банков составляет 4,9%, минимум 250 рублей, 5 долларов/евро.

«Преимуществами карт по-прежнему остаются начисление процентов на остаток собственных средств заемщика и наличие бонусных программ. К недостаткам можно отнести крупную комиссию за снятие средств за счет кредита», — добавляет эксперт Банки.ру. Условия и ставки указаны для открытого рынка, то есть для новых заемщиков кредитной организации, не относящихся к льготным категориям (зарплатным и корпоративным клиентам, заемщикам с положительной кредитной историей в данном банке, вкладчикам и др.). Московский Кредитный Банк

ОАО «Московский кредитный банк» — крупный универсальный коммерческий банк, основным акционером которого выступает глава многоотраслевого концерна «Россиум» Роман Авдеев. Сеть подразделений банка обширна, но на данный момент представлена только в Московском регионе. МКБ сосредоточен как на развитии розничного бизнеса, так и на обслуживании корпоративных клиентов.

На текущий момент мажоритарным акционером банка выступает Роман Авдеев с долей в 70%. Европейский банк реконструкции и развития, Международная финансовая корпорация (IFC) и РБОФ Холдинг Кампани I Лтд. (на 100% принадлежащая Фонду капитализации российских банков, который входит в одну группу компаний с IFC) совокупно владеют 11,2% акций банка и представлены в наблюдательном совете банка наряду с четырьмя независимыми директорами. 18,8% акций банка принадлежит прочим миноритарным акционерам.

По данным Банки.ру, на 1 февраля 2016 года нетто-активы банка — 1 319,23 млрд рублей (11-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 153,08 млрд, кредитный портфель — 890,19 млрд, обязательства перед населением — 199,28 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1439
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003