В Липецкой области коллекторы избили заемщика и обрили наголо его жену

Среда, 2 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Липецкой области направлено в суд уголовное дело в отношении трех коллекторов, которые избили заемщика и обрили наголо его жену, требуя вернуть денежный долг, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Алексей Овчаров, Владимир Завьялов и Антон Мурадьян обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой).

По версии следствия, все обвиняемые являлись работниками микрофинансовой организации ООО «Единые микрофинансовые решения». В соответствии со своей должностной инструкцией они имели право проводить мероприятия по взысканию задолженности по кредитным договорам.

Молодые люди выбирали заемщиков, имеющих задолженность по выплате четырех и более еженедельных платежей, звонили им на мобильные телефоны, приезжали к ним домой и предъявляли незаконные требования о необходимости единовременного погашения долга в полном объеме, что противоречило условиям договора займа.

«С целью оказания психологического воздействия на заемщиков они писали маркерами и краской оскорбительные надписи на стенах в местах проживания потерпевших или их родственников, оклеивали подъезды и фасады домов листовками оскорбительного содержания, ломали дверные замки, заливая их клеем, разбивали стеклопакеты в окнах потерпевших, угрожали им и членам их семьи, связывались с родственниками должников, не имеющими отношение к долгу, и требовали, чтобы те передали им денежные средства», — говорится в сообщении ведомства.

Всего по уголовному делу потерпевшими признаны девять жителей Ельца, которыми заявлены гражданские иски на сумму около 3,5 млн рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1080
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003