Минфин к середине марта сформирует шорт-лист претендентов на организацию выпуска российских евробондов

Вторник, 1 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минфин РФ планирует сформировать шорт-лист организаторов выпуска российских евробондов в первой половине марта, заявил журналистам глава департамента государственного долга министерства Константин Вышковский.

«Мы завершили сбор ответов на предложение Минфина к крупнейшим международным банкам выступить в роли организаторов размещения. Мы получили ответы от достаточного количества иностранных банков из различных географических регионов. Полагаю, что количество полученных ответов достаточно для формирования шорт-листа лучших претендентов на эту роль, на основании которого будут определены банки, которые получат мандаты выступить в качества агентов по размещению. Планируем завершить эту работу в первой половине марта», — заявил Вышковский.

В бюджете РФ на 2016 год предусмотрена возможность внешних заимствований в пределах 3 млрд долларов. Ранее Минфин направил 25 иностранным и трем российским банкам запрос предложений на оказание услуг по размещению евробондов РФ в 2016 году. К участию в сделке были приглашены европейские и китайские банки, а также ряд американских финансовых организаций, включая Bank of America, Citigroup, Goldman, JPMorgan и Morgan Stanley.

Источник РИА Новости в банковских кругах США в конце февраля сообщил, что Минфин США и ФРС рекомендовали американским банкам не участвовать в размещении российских евробондов ввиду их потенциальных политических рисков, однако это не является запретом. Инвестбанки США получили данную рекомендацию. Таким образом, он подтвердил информацию газеты The Wall Street Journal, которая ранее со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщила, что власти США предостерегли крупнейшие американские инвестиционные банки от участия в размещении российских еврооблигаций, так как подобное участие может подорвать режим санкций против РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 691
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003