S&P понизило рейтинги МСП Банка из-за изменения его структуры собственности

Четверг, 18 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor"s понизила долгосрочные кредитные рейтинги МСП Банка по обязательствам в иностранной и национальной валюте с «BB+» до «BB-», прогноз — «негативный». Краткосрочные кредитные рейтинги банка по обязательствам в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне «B». Рейтинг приоритетных необеспеченных обязательств банка ухудшен с «BBB-» до «BB-».

Все рейтинги выведены из списка CreditWatch («рейтинги на пересмотре»), куда они были помещены с «негативным» прогнозом 30 июня 2015 года.

В S&P поясняют, что рейтинги МСП Банка понижены в связи с изменением его структуры собственности.

Аналитики напоминают о подписанном договоре по передаче доли Внешэкономбанка в МСП Банке в доверительное управление Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорации МСП), после чего в апреле 2016 года будет подписано акционерное соглашение.

«Насколько мы понимаем, с апреля 2016 года МСП Банк не будет входить в состав группы ВЭБа и станет дочерней структурой Корпорации МСП. В связи с этим наши рейтинги МСП Банка более не приравниваются к оценке кредитного профиля группы ВЭБа», — отметили в S&P. «Негативный» прогноз отражает существующую неопределенность относительно будущей роли МСП Банка в рамках новой корпорации и его отношений с новым собственником. Кроме того, прогноз отражает возможность понижения оценки вероятности получения банком государственной поддержки, а также оценок его ликвидности и фондирования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 992
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003