Доступ к Wi-Fi в московском метро ограничат для пользователей блокировщиков рекламы

Четверг, 4 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор Wi-Fi в Московском метрополитене «МаксимаТелеком» тестирует ограничение доступа к Сети для пассажиров, пользующихся приложениями блокировки рекламы. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заявление директора по внешним коммуникациям компании Ильи Грабовского.

«Сейчас мы тестируем такую систему, и она появится в ближайшем времени», — сказал Грабовский.

По его словам, у абонентов, которые пользуются блокировщиками, будет всплывать сообщение с предложением отключить блокировщик рекламы, сменить браузер или подключить премиальный пакет, отключающий рекламу и необходимость авторизации. Грабовский также подчеркнул, что «МаксимаТелеком» не может гарантировать пользователям блокировщиков рекламы доступ к Wi-Fi и нести ответственность за сохранность сведений на их устройствах.

При этом газета «Ведомости» пишет, что пользователи жалуются в соцсетях на навязывание платной подписки на Wi-Fi в метро. Со среды некоторые из них видят сообщение о необходимости отключить блокировщик или оформить платную подписку.

Илья Грабовский подтвердил изданию, что такое сообщение оператор демонстрировал «части пользователей», некоторым — по ошибке. «К моменту полноценного запуска функционала все будет настроено таким образом, что ошибочные решения будут практически исключены», — подчеркнул он. При этом представитель «МаксимаТелекома» считает, что навязывания услуг не происходит, так как пользователи могут отключить блокировщик.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 733
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003