Австрия готова уменьшить эффект санкций против России

Среда, 3 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Австрия намерена предпринять действия, которые минимизировали бы эффект антироссийских санкций Евросоюза. Об этом заявил вице-канцлер страны, министр науки, исследований и экономики Австрии Рейнхольд Миттерленер на встрече с главой Минэкономразвития РФ Алексеем Улюкаевым.

«Решения (санкции. — Прим. ред.) привели к ограничению двусторонних отношений. Но решения были приняты не на нашем уровне. Мы хотим предпринять действия все-таки против такого отношения. Поэтому я очень рад, что вчера прошла межправительственная комиссия и были хорошие результаты», — сказал Миттерленер. По его словам, Австрия намерена развивать двусторонние торговые отношения с Россией, несмотря на санкции.

В последние несколько месяцев западные политики неоднократно публично говорили, что санкции ЕС и США против России могут быть сняты в ближайшее время при условии выполнения соглашений, заключенных в феврале 2015 года в Минске. Так, 24 января министр экономики Франции Эммануль Макрон заявил, что надеется на отмену санкций этим летом. Спустя неделю о желании французских властей отменить ограничения сказал и министр сельского хозяйства страны.

Между тем в начале этой недели канцлер Германии Ангела Меркель после встречи с президентом Украины Петром Порошенко заявила, что Евросоюз продлит антироссийские санкции. Глава ФРГ объяснила необходимость этой меры отсутствием полного прекращения огня на востоке Украины.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 763
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003