Группа «АльфаСтрахование» купила медстраховщика «Югория-Мед»

Понедельник, 28 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа «АльфаСтрахование» приобрела у страховой группы «Югория» 100% акций медицинской страховой компании «Югория-Мед», сообщили 28 декабря пресс-службы компаний, участвовавших в сделке.

В 2016—2017 годах «Югория-Мед» продолжит работать под этим брендом, заявил генеральный директор «АльфаСтрахования» Владимир Скворцов. В течение периода интеграции «Югория-Мед» останется отдельным юрлицом без изменений в руководстве, подчеркнул он.

«Мы рассматриваем медицинское страхование как одно из важнейших направлений собственного развития и строим этот бизнес на принципах социальной ответственности», — заявил Скворцов.

«Решение о продаже «Югории-Мед» было принято в силу того, что, с одной стороны, ГСК «Югория» намерена сосредоточить усилия на развитии традиционных (классических) видов страхования, с тем чтобы добиться лидирующих позиций на страховом рынке России. А с другой, для дальнейшего успешного развития такого направления, как обязательное медицинское страхование, и повышения качества бизнес-процессов нужна сильная федеральная компания», — пояснил решение о продаже гендиректор ГСК «Югория» Владимир Охлопков.

Медицинская «дочка» «Югории», единственной в России государственной страховой компании, работает на рынке обязательного медицинского страхования в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, Тюменской области, Башкирии (2,7 млн застрахованных), а также владеет ООО «Медицинская страховая компания «АСКО-Забота», которое является лидером сегмента ОМС в Омской области (1 млн застрахованных). В «АльфаСтраховании ОМС» застраховано 10,9 млн человек (данные на конец 2014 года), компания имеет право работать в 55 регионах РФ.

«Считаю, что это удачная сделка и для ГСК «Югория», и для группы «АльфаСтрахование», и для Ханты-Мансийского округа, — приводятся в сообщении «Югории» слова управляющего партнера Национального агентства финансовых исследований Павла Самиева. — Югра, стратегически важный нефтегазовый регион, приобретает нового партнера федерального уровня, потенциального инвестора и одновременно обеспечивает высокое качество медицинских услуг для населения».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 846
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003