Клиентам СГ «МСК» предложат каско от «Тинькофф Страхования»

Четверг, 3 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Клиентам страховой группы «МСК», которые захотят продлить полис каско, будет предложена на «эксклюзивных условиях» страховка от компании «Тинькофф Страхование». Об этом сообщил журналистам гендиректор СГ «МСК» Максим Шепелев.

Перенаправление в «Тинькофф» связано с тем, что СГ «МСК», принадлежащая Банку Москвы, с января начинает вливаться в компанию «ВТБ Страхование», которой автострахование как бизнес неинтересно.

«Если будут клиенты, которым нравится сервис МСК в части урегулирования убытков, и они захотят продлить договор в текущем режиме, пока мы еще не присоединились, мы предложим продукт каско «Тинькофф Страхования», — сказал Шепелев.

После завершения интеграции к концу 2016 года бренд «МСК» перестанет существовать, останется только «ВТБ Страхование». После завершения сделки страховщик из группы ВТБ станет отвечать по обязательствам СГ «МСК» перед клиентами, до этого в течение 2016-го МСК будет урегулировать убытки в обычном режиме.

Гендиректор «ВТБ Страхования» Геннадий Гальперин отметил, что речь не идет о передаче «Тинькофф Страхованию» базы клиентов МСК по автострахованию — клиентам лишь будет предложена возможность купить каско у партнера, так как у ВТБ «заградительные тарифы» на эту услугу. Клиентов ОСАГО в «Тинькофф» перенаправлять не будут. Максим Шепелев указал, что МСК интегрируется в «ВТБ Страхование» с «минимальным объемом» по каско и ОСАГО, договоры в основном сосредоточены в Московском регионе. По словам Гальперина, неэффективные сегменты деятельности МСК будут сворачиваться, сохранится в основном портфель по банкострахованию. Тинькофф Страхование



АО «Тинькофф Страхование» — розничная универсальная компания, относительно небольшая по размеру сборов. Специализируется на директ-страховании, то есть продажах полисов через Интернет и кол-центр. Вместе с Тинькофф Банком входит в TCS Group Holding PLC (Кипр), контролируемую Олегом Тиньковым. По итогам 2014 года СК «Тинькофф Страхование» заняла 103-е место на российском страховом рынке по объему страховой премии и вошла в топ-25 в сегменте страхования от несчастных случаев и болезней. В ее страховом портфеле в 2014-м главной составляющей являлось личное страхование, в частности от несчастных случаев и болезней, занимающее более 95%. Компания не имеет филиалов, представительств и дочерних организаций. Головной офис находится в Москве.

Страховая группа МСК

Акционерное общество «Страховая группа МСК» (АО «СГ МСК») – крупная универсальная страховая и перестраховочная компания. Основным владельцем СГ МСК является АКБ «Банк Москвы» (99,9%). Перечень страховых услуг, предоставляемых компанией, включает в себя страхование имущества, страхование ответственности, медицинское страхование, страхование от несчастного случая и перестрахование. По итогам 2014 года компания заняла 17-е место по страховым сборам (11,06 млрд рублей) и 52-е место по размеру перестраховочных премий (148,93 млн рублей). В страховом портфеле наиболее существенные доли заняли: автострахование (71,74%, из них каско – 61,24%, ОСАГО – 10,5%) и личное страхование (15,78%). Региональная сеть СГ МСК на сегодняшний день представлена в Московском регионе, Санкт-Петербурге и Казани. Головной офис расположен в Москве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1020
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003