АТОР: турбизнес может потерять миллионы долларов из-за приостановки продаж туров в Турцию

Среда, 25 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Туристический бизнес потеряет миллионы долларов, если приостановка продаж туров в Турцию продлится два — три месяца. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Поскольку ноябрь — не сезон для Турции, пока преждевременно говорить о серьезных потерях для бизнеса. Однако если конфликт усугубится, и приостановка продаж продлится два — три месяца, то ущерб для туристического бизнеса на порядки превысит потери от запрета полетов в Египет», — говорится в сообщении АТОР. В нем отмечается, что российские туроператоры оценили потери от приостановки реализации туров в Египет в 1,7 млрд рублей.

Накануне российский бомбардировщик Су-24 был сбит недалеко от турецко-сирийской границы. Вооруженные силы Турции заявили, что сбили самолет, который несколько раз нарушил воздушное пространство страны и не реагировал на предупреждения.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что министерство не рекомендует россиянам посещать Турцию из-за нарастания террористической угрозы. В свою очередь Федеральное агентство по туризму рекомендовало российским туроператорам и турагентам приостановить продажу туров в страну. Некоторые туроператоры, в том числе Tez Tour, «Библио-Глобус», «Натали Турс» и «Пегас Туристик», объявили о приостановке продаж туров в Турцию.

Если Россия запретит полеты в Турцию, страна может потерять более 3,3 млрд долларов в год, которые получает туротрасль, пишут «Известия». По данным Министерства культуры и туризма Турции, всего страна в 2014 году от иностранных гостей получила 27,7 млрд долларов, при этом российские туристы составляют примерно 12% от общего потока.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 867
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003